18-07-2019

  Diretor Ivo Moreira | Periodicidade Diária

Sobre Nós  |  Fala Connosco     

A campanha portuguesa da Cerveja Desperados "É Boa nas Horas" foi a grande vencedora da terceira edição do concurso internacional Desperados Best Practice Contest, arrecadando o 1º lugar como a melhor campanha de ativação da marca a nível mundial.
 
Esta campanha da cerveja que, em Portugal, é distribuída pela Sociedade Central de Cervejas, foi lançada no mercado nacional a 17 de maio e está online até ao final de agosto na página de facebook da marca.
 
Por cada garrafa comprada, o consumidor ganha cinco minutos de tempo para "curtir". Ao acumular minutos suficientes, pode usufruir de tempo para "curtir" através de experiências que a marca oferece, tais como táxi à porta de casa, passes VIP para entrar em festas e discotecas e evitar filas, um cabeleireiro em casa ou ainda um serviço de entrega ao domicílio de caixas de Desperados para "curtir em casa com os amigos".
 
A marca está a percorrer o país na sua Party Van até ao final do Verão, dando mais tempo para "curtir" em festas relâmpago junto aos bares aderentes sendo as próximas festas no Porto e em Braga, a 21 e 22 de junho. A campanha de Desperados "É Boa nas Horas" conta com a assinatura criativa da agência FunnyHoW.
 
Fonte: Imagens de Marca.
Publicado em Marcas
O Super Bock Super Rock, o AgitAgueda, o Andanças e o Serralves em Festa são alguns dos 65 festivais portugueses que receberam hoje, 20 de maio, um importante selo de qualidade da plataforma Europa para os Festivais, Festivais para Europa (EFFE).
 
Esta plataforma é coordenada pela European Festivals Association (EFA) e foi lançada em 2014, numa parceria entre a Comissão Europeia e o Parlamento Europeu, com o objetivo de dar visibilidade internacional a festivais de artes e cultura, de modo a que beneficiem de redes de encontro e promoção a nível global.
 
A primeira iniciativa da EFFE é a atribuição de um selo de qualidade a festivais europeus que preencham três requisitos: compromisso artístico, envolvimento da comunidade e perspetiva internacional. De acordo com a listagem divulgada hoje, em Portugal foram selecionados 65 festivais, enquanto na vizinha Espanha apenas foram 27 os escolhidos. No total, a distinção foi atribuída a 761 festivais de 31 países.
 
Além do selo de qualidade, a plataforma EFFE irá ainda atribuir prémios aos melhores festivais, numa cerimónia que acontecerá no Outono, ainda em data e local a anunciar.
 
Em baixo, poderás conferir a listagem completa dos festivais portugueses distinguidos.
 
  • 180 Creative Camp
  • AgitAgueda
  • Andanças Festival
  • Art&Manhas
  • Atlantic Coast Orchestra International Music Festival
  • Bang Awards International Animation Film Festival
  • Barreiro Rocks
  • Biennial of Art of Cerveira
  • Black & White International Audiovisual Festival
  • Bloom | Portugal Fashion
  • Ciclo de Música Antiga [Early Music Festival] Sons Antigos a Sul
  • Circular Performing Arts Festival
  • Cistermúsica - Festival de Música de Alcobaça
  • Doclisboa - International Film Festival
  • FARCUME - Festival de Curtas-Metragens de Faro
  • Fashion Film Festival
  • FEST - New Directors | New Films Festival
  • Festa do Jazz
  • Festim - Festival Intermunicipal de Músicas do Mundo
  • Festival CUMPLICIDADES
  • Festival das Artes
  • Festival F
  • Festival Internacional de Música da Póvoa de Varzim
  • Festival Internacional de Tunas Universitárias "Cidade do Porto"
  • Festival Maré de Agosto
  • Festival Materiais Diversos
  • Festival Oito20e4
  • Festival Rádio Faneca
  • Festival Urbano de Música e Outras Coisas
  • FestivalTerras Sem Sombra
  • FIG- Festival Internacional De Gigantes
  • Finisterra Arrábida Film Art & Tourism Festival
  • FITAS NA RUA (Movies In The Street)
  • FMM Sines - Festival Músicas do Mundo
  • Fora do Lugar - Festival Internacional de Músicas Antigas (International Early Music(s) Festival)
  • GUIDANCE
  • Guimarães Jazz
  • Guimarães Noc Noc
  • HARMOS Festival
  • Imaginarius - International Street Theatre Festival
  • InShadow - International Festival of Video, Performance and Technologies
  • International Folklore Festival of Azores
  • Judaica-Mostra De Cinema E Cultura
  • Lisboa Mistura
  • Lumina Light Festival
  • MAP/P Creative Process Showcase
  • Marionetas na Cidade
  • Milhões de Festa
  • Mostra Internacional de Filmes de Escolas de Cinema//International Schools Film Festival
  • Mostrarte - European Academic Image and Art Festival
  • MOTELx - Lisbon International Horror Film Festival
  • Northern Festival of Dance
  • Oito mãos, monumentos com música dentro
  • OUT.FEST - Festival Internacional de Música Exploratória do Barreiro
  • Outono Vivo
  • Science In The Street
  • Semana dos Palhaços - International Clown Festival
  • Semana Internacional de Piano de Obidos
  • Serralves em Festa
  • Super Bock Super Rock
  • Tá Na Rua' - Street Arts Festival
  • TRC ZigurFest
  • Vaudeville Rendez- vous
  • Walk&Talk Azores - Public Art Festival
  • WOOL - Covilhã Urban Art Festival
 
Publicado em Festivais
Estão encontrados os 10 finalistas de cada categoria dos Iberian Festival Awards, iniciativa promovida pela Associação Portuguesa de Festivais de Música (Aporfest) e que este ano conta com 22 categorias, entre elas "Melhor Grande Festival", "Melhor Festival Académico", "Melhor Festival de Pequeno Formato", "Melhor Ativação de Marca”, “Melhor Cartaz”, “Contribuição para a Sustentabilidade” ou “Melhor Uso da Tecnologia”.
 
Os vencedores serão anunciados a 13 de março, numa cerimónia que irá decorrer no Teatro Afundación, em Vigo e que contará com seis atuações musicais e com os apresentadores Ana Cristina Câmara e Pedro Luizindro.
 
Os Iberian Festival Awards, que vão na quarta edição, são o único reconhecimento ibérico dedicado aos festivais. Estes prémios servem para reconhecer, apoiar e premiar festivais de música; festivais culturais; media partners; artistas musicais e empresas que prestam serviços nos festivais ao longo do ano.
 
Confere em baixo os finalistas (TOP10 - 5 entidades PT + 5 entidades ES) em cada categoria. Os vencedores e Excellence Award serão anunciados na gala que terá transmissão web e rádio (direto) assim como TV (diferido).
 
1. BEST MAJOR FESTIVAL powered by SeeTickets
Bilbao BBK Live (ES)
Dreambeach Villaricos (ES)
Festival F (PT)
FMM Sines (PT)
MIMO Festival (PT)
MUSA Cascais (PT)
O Sol da Caparica (PT)
Resurrection Fest Estrella Galicia (ES)
Rototom Sunsplash (ES)
Sonorama Ribera (ES)
 
2. BEST MEDIUM-SIZED FESTIVAL
Arrecife en Vivo (ES)
BBK Music Legends Fest (ES)
Bons Sons (PT)
Cooltural Fest (ES)
Ebrovisión (ES)
EdpCoolJazz (PT)
La Mar de Musicas (ES)
Lisb-On #Jardim Sonoro (PT)
Neopop (PT)
Nos Summer Opening (PT)

3. BEST SMALL FESTIVAL
Artes à Vila (PT)
Ciclo Mundos (PT)
Estaciones Sonoras (ES)
Festival 17º Ribeira Sacra (ES)
GetMAD! Festival (ES)
Guitarras ao Alto (PT)
Lisboa Electrónica (PT)
Palacio Metal Fest (ES)
Rodellus (PT)
Sinsal Son Estrella Galicia (ES)

4. BEST TOURISTIC PROMOTION
AgitÁgueda (PT)
Bilbao BBK Live (ES)
Bons Sons (PT)
Festival Med (PT)
FIMM Marvão (PT)
FMM Sines (PT)
Mallorca Live Festival (ES)
Mundaka Festival (ES)
Resurrection Fest Estrella Galicia (ES)
Wos Festival (ES)

5. BEST NEW FESTIVAL
Artes à Vila (PT)
Azeméis Season Sounds (PT)
Caudal Fest (ES)
EA Live Lisboa (PT)
Évora Jazz Fest (PT)
FÓS - Festival de Órgão de Santarém (PT)
Getxo Sound Fest (ES)
Navarra Sur Festival (ES)
O Son do Camiño (ES)
Paraíso (ES)

6. BEST LINE-UP powered by ArtCor Light
Azkena Rock Festival (ES)
Bilbao BBK Live (ES)
Bons Sons (PT)
EdpCoolJazz (PT)
FMM Sines (PT)
Monte Verde Festival (PT)
Neopop (PT)
O Son do Camiño (ES)
Resurrection Fest Estrella Galicia (ES)
Sonorama Ribera (ES)

7. BEST INDOOR FESTIVAL
Bime Live (ES)
Caldas nice Jazz (PT)
EA Live Lisboa (PT)
FIV de Vilalba (ES)
GetMAD! Festival (ES)
Gineta Rock Fest (ES)
Lisboa Dance Festival (PT)
Lisboa Electrónica (PT)
Party Sleep Repeat (PT)
WOS Festival (ES)

8. BEST CULTURAL PROGRAMME
Atlantic Fest (ES)
Bons Sons (PT)
Dantz Festival (ES)
Festival F (PT)
FMM Sines (PT)
GetMAD! Festival (ES)
MIMO Festival (PT)
Mundaka Festival (ES)
O Sol da Caparica (PT)
Rototom Sunsplash (ES)

9. BEST COMMUNICATION
Azkena Rock Festival (ES)
Bilbao BBK Live (ES)
Bons Sons (PT)
EdpCoolJazz (PT)
Lisb-On #Jardim Sonoro (PT)
Low Festival (ES)
MUSA Cascais (PT)
Neopop (PT)
Noches del Botánico (ES)
Resurrection Fest Estrella Galicia (ES)

10. BEST HOSTING AND RECEPTION
Bilbao BBK Live (ES)
Bons Sons (PT)
FIV de Vilalba (ES)
Jardins Pedralbes (ES)
Monte Verde Festival (PT)
Mundaka Festival (ES)
MUSA Cascais (PT)
Rototom Sunsplash (ES)
Vagos Metal Fest (PT)
Zigurfest (PT)

11. BEST INFRASTRUCTURE
Bilbao BBK Live (ES)
Dancefloor - Jump to the Drop (PT)
Dreambeach Villaricos (ES)
EdpCoolJazz (PT)
Festival VILA (PT)
MIMO Festival (PT)
PortAmérica (ES)
Rototom Sunsplash (ES)
The BPM Festival (PT)
WARM UP Festival Estrella de Levante (ES)

12. CONTRIBUTION TO SUSTAINABILITY
DGTL Barcelona (ES)
EdpCoolJazz (PT)
Festival Med (PT)
Festival TRIBU (ES)
La Mar de Musicas (ES)
Lisb-On #Jardim Sonoro (PT)
MUSA Cascais (PT)
Noches del Botánico (ES)
Rodellus (PT)
Rototom Sunsplash (ES)

13. BEST LUSOPHONE AND HISPANIC FESTIVAL
BBK Music Legends Fest (ES)
Bons Sons (PT)
Estéreo Picnic (CO)
Festival F (PT)
Festival Gigante (ES)
Festival ZOUK Angola (AO)
Lacustre (BR)
Low Festival (ES)
O Sol da Caparica (PT)
Rotofest (EC)

14. BEST ACADEMIC FESTIVAL
El Fiestón Canário (ES)
eMove Festival (ES)
Festival Académico de Lisboa (PT)
Festival de Benvinguda Universitat de València (ES)
Gravíssimo (PT)
Nochevieja Universitaria Salamanca (ES)
Publicatessen (ES)
Queima das Fitas (PT)
Queima das Fitas de Évora (PT)
Semana Académica de Lisboa (PT)

15. BEST NON-MUSIC FESTIVAL
Alma do Vinho (PT)
Andanças (PT)
Artes à Rua (PT)
Comic Con Portugal (PT)
Fesmap (ES)
Festival de Teatro Clásico de Almagro (ES)
Festival dos Eidos (ES)
Metrópoli Gijón (ES)
Poetas (ES)
Serralves em Festa (PT)

16. BEST FESTIVITY (Nova categoria)
Agrival (PT)
Expofacic (PT)
Fatacil (PT)
Feira de São Mateus (PT)
Festa dos Botes (ES)
Festas de Lisboa (PT)
Fiestas del Pilar (ES)
La Festa Gràcia (ES)
La Tomatina (ES)
Semana Grande de San Sebastián (ES)

17. BEST SERVICE PROVIDER
Casa dos Reclamos (PT)
Cision (PT)
Digital Frame (PT)
Ecofestes (PT)
Enterticket (ES)
Idasfest (ES)
Papstar (PT)
See Tickets (PT/ES)
Ticketea (ES)
Verve Events (PT/ES)

18. BEST BRAND ACTIVATION
Estrella Galicia/Sinsal (ES)
Fest Galicia (ES)
Licor Beirão (PT)
Leroy Merlin/Rodellus (PT)
Ribera del Duero/Sonorama Ribera (ES)
SMAS/O Sol da Caparica (PT)
Sociedade Ponto Verde (PT)
Super Bock /Sonrías Baixas (ES)
ThunderBitch (ES)
Toyota Caetano (PT)

19. BEST USE OF TECHNOLOGY
Clubberize / Dreambeach Villaricos (ES)
Glownet / Bons Sons (PT)
Glownet / Monte Verde Festival (PT)
Idasfest (ES)
Inspide / Festival Gigante (ES)
Mb Way (PT)
Playpass/Bilbao BBK Live (ES)
See Tickets (PT/ES)
Tuenti/Bime Live (ES)
Verve Events (PT/ES)

20. BEST MEDIA PARTNER
Antena 3 (PT)
dod Magazine (ES)
El País (ES)
Mondo Sonoro (ES)
MTV (ES)
Radio 3 (ES)
Rimas e Batidas (PT)
RTP (PT)
Sic Notícias (PT)
Wide Future (PT)

21. BEST LIVE PERFORMANCE (INT.)
Alpha Blondy - MUSA Cascais (PT)
Benjamin Clementine - Super Bock Under Fest (ES)
Childish Gambino - Bilbao BBK Live (ES)
David Byrne - EdpCoolJazz (PT)
Lenny Kravitz - O Son do Camiño (ES)
Linn da Quebrada - Out.Fest (PT)
St. Germain - Neopop (PT)
The Hives - Monte Verde Festival (PT)
The Prodigy - Mallorca Live Festival (ES)
 Tom Jones - Jardins Pedralbes (ES)

22. BEST LIVE PERFORMANCE (PT/ES)
Alba Molina - La Mar de Musicas (ES)
Bezegol - MUSA Cascais (PT)
Bunbury - Mundaka Festival (ES)
Capitão Fausto - Rock Nordeste (PT)
Dead Combo - Bons Sons (PT)
Diogo Piçarra - Festival Vila (PT)
Izal - Navarra Sur Festival (ES)
La Pegatina - Arrecife en Vivo (ES)
Salvador Sobral - EdpCoolJazz (PT)
Vetusta Morla - PortAmérica (ES)

23. EXCELLENCE AWARD
A anunciar na gala
Publicado em Eventos
segunda, 02 agosto 2010 14:22

Prémios noite.pt: os vencedores

Integrado na Mid Summer Music Conference, decorreu na passada Sexta-Feira 30 de Julho a 2ª edição dos prémios noite.pt. Evento que galardoa as diferentes áreas da noite nacional.
 
Destacamos aqui os vencedores.
Live Act Vocal - Andrea
Músico da Noite - Guitos Live Percussion
Site Noite - Eskada
Animação - Spirit
Figura pública convidada - Maya
Porteiro - Pedro Almeida (Twins)
Gerente Director - Tiago Pinto Leite (Twins)
Relações Públicas - Samuel Lopes
Ladies Night - Vogue
Casa de Verão - Sasha Summer Sessions
Casa Temática - Buddha Club (Póvoa de Varzim)
Melhor Line-up - Sasha Summer Sessions
Bar - Plano B (Porto)
Pista Latina - Kaxaça (Montijo)
Pista House - Pacha (Ofir)
Casa Limitrofe - Andromeda
DJ Internacional - David Guetta
DJ Revelação - Pedro Cazanova
Agência DJs - Grooves Productions
Dupla DJ's - FunkYou2
DJ Feminina - Kika Lewis
DJ Masculino - Pete Tha Zouk
Evento - Sensation White
Produtor de Eventos - Miguel Rendeiro
Empresário - José Vieira (G. Pacha)
Casa Revelação - RS Dreams (Corroios)
Discoteca do Ano - Eskada.
Publicado em Mix
Os festivais Optimus Alive, Paredes de Coura e Boom Festival estão entre os finalistas dos prémios para os melhores eventos de música da Europa de 2012, cujos vencedores serão conhecidos hoje, em Groningen, na Holanda.

Os prémios - intitulados European Festival Awards - serão atribuídos na abertura do festival Eurosonic, que anualmente acontece em Groningen, Holanda, em torno da mais recente música que se produz na Europa.

O Optimus Alive, no Passeio Marítimo de Algés (Oeiras), e que, em 2012, contou com artistas como Radiohead, The Cure e Stone Roses, está nomeado para melhor festival de grandes dimensões, para melhor cartaz e para o prémio de melhor evento escolhido por jornalistas e promotores ("Artist's Favourite Festival").

Nesta última categoria, além do Optimus Alive, está também nomeado o festival Paredes de Coura, cuja 20.ª edição aconteceu em agosto de 2012 naquela localidade minhota, com Ornatos Violeta, dEUS, Patrick Watson e Of Montreal a integrar o cartaz.

A empresa Everything is New, que organiza o Optimus Alive, está indicada na categoria de promotora do ano.

O Boom Festival, que decorre em Idanha-a-Nova, está nomeado na categoria de festival ecológico.

A organização dos European Festival Awards distingue os melhores festivais de música em mais de uma dezena de categorias, mas também premeia artistas que se destacaram em digressão, nomeadamente os cabeças-de-cartaz - como os Foo Fighters, Bon Iver e os Pearl Jam -, e os artistas revelação - como os Alabama Shakes e os Alt-J.

Os três festivais portugueses competem ao lado de eventos como o Primavera Sound (Espanha), o Roskilde Festival (Dinamarca), o Printemps De Bourges (França), o Melt! Festival (Alemanha) e o Rock Werchter (Bélgica).
Publicado em Festivais
O Portugal Festival Awards, que premeia os festivais e eventos de música portugueses incluíndo agências e artistas, anunciou a abertura das candidaturas para a sua terceira edição.
 
As candidaturas podem ser feita online, através do site oficial dos Portugal Festival Awards até ao próximo dia 3 de outubro. Estão abertas sugestões para festivais de música portugueses, festivais académicos e agências.
 
Entre os vencedores da edição do ano passado, destacaram-se o Vodafone Pardes de Coura, NOS Alive, Queima das Fitas de Coimbra e os Buraka Som Sistema.
 
{youtube}b8P-PGhOluw{/youtube}
Publicado em Eventos
terça, 18 setembro 2018 19:06

DJ Awards: Confere os vencedores deste ano

A 21ª edição dos DJ Awards decorreu mais uma vez na famosa ilha de Ibiza e homenageou os DJs, produtores e profissionais da área da música eletrónica que mais se destacaram este ano.
 
Os 27 troféus foram entregues pelos anfitriões Graham Sahara e Katie Hayley Knight e os vencedores foram escolhidos através de uma votação online e um painel de júris. Carl Cox, Jamie Jones e Roger Sanchez foram alguns dos artistas que levaram o prémio para casa.
 
Confere abaixo a lista dos vencedores e respetivas categorias:
 
Bass: Andy C
Deep House: Black Coffee
Electronica/Downtempo: DJ Koze
House Master: Roger Sanchez
House Artist: Camelphat
Melodic House & Techno: Solomun
Tech House Master: Jamie Jones
Tech House Artist: Patrick Topping
Techno Master: Joseph Capriati
Techno Artist: Ilario Alicante
Trance Master: Paul Van Dyk
Trance Artist: Ben Nicky
Progressive House: Hernan Cattaneo
Breakthrough: Max Chapman
Electronic Live Performer: Stephan Bodzin
International DJ: Carl Cox
Newcomer: Alex Kennon
Dance Nation: Argentina
Electronic Music Pioneer: Masters At Work
Ibiza DJ: Clara da Costa
International Festival: Caprices Festival
Ibiza Music Event: Storytellers Chapter 2
Ibiza Night: Resistance
Outstanding Achievement: Sven Vath
Producer: Archie Hamilton
Record Label Of The Year: Deeperfect
Track Of The Season: Your Mind
 
 
Publicado em Mix
O DJ e produtor português Overule é um dos artistas nomeados para a edição deste ano dos MTV Europe Music Awards, que vai decorrer no próximo dia 12 de novembro no The SSE Arena em Londres.
 
“Foi com grande surpresa, alegria e realização pessoal que recebi hoje esta notícia! (...) Só estar nomeado já é uma vitória para mim e para toda a minha equipa #rulebreakers. Obrigado a todos os que têm contribuído para este reconhecimento! É uma honra enorme estar nomeado ao lado de tanto talento nacional! Parabéns a todos! No final quem sai a ganhar é mesmo a produção nacional sem dúvida!”, confessou Overule na sua página oficial de Facebook.
 
O autor de “Take It All” está nomeado na categoria de Best Portuguese Act juntamente com HMB, Mickael Carreira, Miguel Araújo e Virgul. As votações já estão abertas em mtvema.com.
 
Mas existem outros artistas de música eletrónica nomeados noutras categorias. DJ Khaled tem a sua faixa “Wild Thoughts” em colaboração com Rihanna e Bryson Tiller nomeada na categoria de Best Song.
 
Na categoria de Best Electronic encontram-se Calvin Harris, David Guetta, Major Lazer, Martin Garrix e The Chainsmokers. Para Best World Stage, a atuação de Steve Aoki e The Chainsmokers no Isle Of MTV Malta 2016 e o festival Tomorrowland deste ano também contam com uma nomeação.
 
Recorde-se que Overule foi um dos artistas selecionados pelo público para estar presente no Top 30 de 2016 do Portal 100% DJ, tendo ficado colocado em 17º lugar.
 
Publicado em Artistas
A campanha do Licor Beirão “Soluções à Portuguesa”, protagonizada por Paulo Futre, foi escolhida como a melhor campanha mundial de 2011 pela rede de agências de publicidade ICOM, onde está integrada a Uzina, empresa portuguesa responsável pelo desenvolvimento da campanha.
 
Em comunicado, a J. Carranca Redondo, tutora do Licor Beirão, considera que este prémio é “mais um reconhecimento internacional da estratégia de Marketing” desenvolvida pela empresa, que tem sido pautada por “campanhas criativas e sempre irreverentes, conseguindo todos os anos surpreender pela positiva os seus consumidores”.
 
A campanha “Soluções à Portuguesa”, desenvolvida pela Uzina, consistiu numa série de outdoors que, com recurso ao humor, apresentaram o antigo jogador de futebol Paulo Futre com pose de candidato, propondo medidas para a crise que o País atravessa. A acção coincidiu com as últimas eleições legislativas, e o “candidato” da Licor Beirão surgiu com propostas como o fim dos tachos: “Acabaram-se os tachos. Um wok para cada português”.
 
A campanha foi distinguida entre os trabalhos de cerca das 80 agências mundiais que integram o Grupo ICOM. "Este é um prémio de grande prestígio mundial e aumenta a notoriedade do Licor Beirão em novos mercados. Por outro lado, esta distinção é também um reconhecimento de uma característica que faz parte do ADN da marca Licor Beirão, que é a sua irreverência e a capacidade de surpreender o consumidor com campanhas fortes e capazes de ficar na memória da maioria dos consumidores", citou Daniel Redondo, director de marca do Licor Beirão.
 
Publicado em Marcas
Realiza-se amanhã, sexta-feira 25 de outubro, pelas 21:30 horas na Aula Magna de Lisboa, a 1.ª Edição dos Portugal Festival Awards, evento que visa premiar os melhores festivais de música realizados em Portugal, distinguido o esforço envolvido na sua produção e em várias categorias.
 
Participam nesta primeira edição um total de 63 festivais de música portugueses, os quais receberam, na sua última edição, um total superior a 1,2 milhões de espectadores segundo números das respetivas organizações.
 
A cerimónia será marcada pelo anúncio dos festivais vencedores em cada uma das 15 categorias - 9 votadas online pelo público e 6 escolhidas por um júri especializado - bem como pelas atuações dos nomeados na categoria de “Artista Revelação” pela Antena 3 (Anarchicks, DJ Ride, Memória de Peixe, Noiserv e Samuel Úria), em conjunto com a West European Symphony Orchestra.
 
Os Portugal Festival Awards nasceram do ADN Criativo - Formação Avançada em Empreendedorismo Cultural e Indústrias Criativas do Audax/ISCTE-IUL e, atualmente, estão incubados na LABS Lisboa – Incubadora de Inovação.
Publicado em Eventos
Pág. 1 de 7
100% DJ. Projeto editorial independente cujos valores se guiam pelo profissionalismo, isenção e criatividade, tendo como base de trabalho toda a envolvente da noite nacional e internacional, 365 dias online.

Newsletter

Recebe novidades e conteúdos exclusivos no teu e-mail.

Este site utiliza cookies. Ao navegares neste site estás a consentir a sua utilização. Para mais informações consulta a nossa Política de Privacidade.