18-08-2019

  Diretor Ivo Moreira | Periodicidade Diária

Sobre Nós  |  Fala Connosco     

O Super Bock Super Rock, o AgitAgueda, o Andanças e o Serralves em Festa são alguns dos 65 festivais portugueses que receberam hoje, 20 de maio, um importante selo de qualidade da plataforma Europa para os Festivais, Festivais para Europa (EFFE).
 
Esta plataforma é coordenada pela European Festivals Association (EFA) e foi lançada em 2014, numa parceria entre a Comissão Europeia e o Parlamento Europeu, com o objetivo de dar visibilidade internacional a festivais de artes e cultura, de modo a que beneficiem de redes de encontro e promoção a nível global.
 
A primeira iniciativa da EFFE é a atribuição de um selo de qualidade a festivais europeus que preencham três requisitos: compromisso artístico, envolvimento da comunidade e perspetiva internacional. De acordo com a listagem divulgada hoje, em Portugal foram selecionados 65 festivais, enquanto na vizinha Espanha apenas foram 27 os escolhidos. No total, a distinção foi atribuída a 761 festivais de 31 países.
 
Além do selo de qualidade, a plataforma EFFE irá ainda atribuir prémios aos melhores festivais, numa cerimónia que acontecerá no Outono, ainda em data e local a anunciar.
 
Em baixo, poderás conferir a listagem completa dos festivais portugueses distinguidos.
 
  • 180 Creative Camp
  • AgitAgueda
  • Andanças Festival
  • Art&Manhas
  • Atlantic Coast Orchestra International Music Festival
  • Bang Awards International Animation Film Festival
  • Barreiro Rocks
  • Biennial of Art of Cerveira
  • Black & White International Audiovisual Festival
  • Bloom | Portugal Fashion
  • Ciclo de Música Antiga [Early Music Festival] Sons Antigos a Sul
  • Circular Performing Arts Festival
  • Cistermúsica - Festival de Música de Alcobaça
  • Doclisboa - International Film Festival
  • FARCUME - Festival de Curtas-Metragens de Faro
  • Fashion Film Festival
  • FEST - New Directors | New Films Festival
  • Festa do Jazz
  • Festim - Festival Intermunicipal de Músicas do Mundo
  • Festival CUMPLICIDADES
  • Festival das Artes
  • Festival F
  • Festival Internacional de Música da Póvoa de Varzim
  • Festival Internacional de Tunas Universitárias "Cidade do Porto"
  • Festival Maré de Agosto
  • Festival Materiais Diversos
  • Festival Oito20e4
  • Festival Rádio Faneca
  • Festival Urbano de Música e Outras Coisas
  • FestivalTerras Sem Sombra
  • FIG- Festival Internacional De Gigantes
  • Finisterra Arrábida Film Art & Tourism Festival
  • FITAS NA RUA (Movies In The Street)
  • FMM Sines - Festival Músicas do Mundo
  • Fora do Lugar - Festival Internacional de Músicas Antigas (International Early Music(s) Festival)
  • GUIDANCE
  • Guimarães Jazz
  • Guimarães Noc Noc
  • HARMOS Festival
  • Imaginarius - International Street Theatre Festival
  • InShadow - International Festival of Video, Performance and Technologies
  • International Folklore Festival of Azores
  • Judaica-Mostra De Cinema E Cultura
  • Lisboa Mistura
  • Lumina Light Festival
  • MAP/P Creative Process Showcase
  • Marionetas na Cidade
  • Milhões de Festa
  • Mostra Internacional de Filmes de Escolas de Cinema//International Schools Film Festival
  • Mostrarte - European Academic Image and Art Festival
  • MOTELx - Lisbon International Horror Film Festival
  • Northern Festival of Dance
  • Oito mãos, monumentos com música dentro
  • OUT.FEST - Festival Internacional de Música Exploratória do Barreiro
  • Outono Vivo
  • Science In The Street
  • Semana dos Palhaços - International Clown Festival
  • Semana Internacional de Piano de Obidos
  • Serralves em Festa
  • Super Bock Super Rock
  • Tá Na Rua' - Street Arts Festival
  • TRC ZigurFest
  • Vaudeville Rendez- vous
  • Walk&Talk Azores - Public Art Festival
  • WOOL - Covilhã Urban Art Festival
 
Publicado em Festivais
Martin Garrix e Calvin Harris são alguns dos nomeados dos IHeart Radio Music Awards, que irão decorrer no dia 29 de março, em Los Angeles, no Shrine Auditorium.
 
Os dois artistas de música eletrónica foram nomeados na categoria de Música de Dança do Ano com “Animals”, “Summer” e “Blame”, juntamente com Mr. Probz e Naughty Boy.
 
Na edição do ano passado desta cerimónia de prémios, Avicii levou para casa o galardão de Música Eletrónica do Ano com “Wake Me Up”.
 
Confere abaixo as nomeações:
 
Música de Dança do Ano:
  • Martin Garrix – Animals
  • Calvin Harris – Summer
  • Calvin Harris feat. John Newman – Blame
  • Mr. Probz – Waves
  • Naughty Boy feat. Sam Smith – La La La
 
Publicado em Artistas
Decorreu ontem à noite mais uma cerimónia de entrega dos troféus do Top 100 da DJ Mag, em Amesterdão, cujo primeiro lugar pertence pelo terceiro ano consecutivo a Martin Garrix.
 
O top 10 desta famosa e polémica lista é composto ainda por Dimitri Vegas & Like Mike, Hardwell, Armin van Buuren, David Guetta, Tiesto, Don Diablo, Afrojack, Oliver Heldens e Marshmello.
 
Os portugueses Kura e Diego Miranda subiram algumas posições na tabela, ficando colocados em 39º e 50º, respetivamente. 
 
“#39 WOW! A minha posição mais alta de sempre atéhoje! Obrigado do fundo do coração a todos os que votaram! A bandeira segue cada vez mais alto!”, confessou Kura na sua página oficial de Facebook.
 
Confere abaixo a lista completa:
 
1. Martin Garrix
2. Dimitri Vegas & Like Mike
3. Hardwell
4. Armin van Buuren
5. David Guetta
6. Tiësto
7. Don Diablo
8. Afrojack
9. Oliver Heldens
10. Marshmello
11. Steve Aoki
12. R3hab
13. Alok
14. W&W
15. Avicii
16. DVBBS
17. Lost Frequencies
18. KSHMR
19. Vintage Culture
20. Eric Prydz
21. Skrillex
22. Fedde Le Grand
23. Ummet Ozcan
24. DJ Snake
25. Quintino
26. VINAI
27. NERVO
28. Headhunterz
29. Angerfist
30. Bassjackers
31. The Chainsmokers
32. Kygo
33. Timmy Trumpet
34. Vini Vici
35. Wolfpack
36. Alan Walker
37. Blasterjaxx
38. Danny Avila
39. Kura
40. Calvin Harris
41. Axwell /\ Ingrosso
42. Diplo
43. Nicky Romero
44. Zedd
45. Alesso
46. Tujamo
47. Yellow Claw
48. Cat Dealers
49. ATB
50. Diego Miranda
51. Above & Beyond
52. Jeffrey Sutorius (ex-Dash Berlin)
53. Carl Cox
54. Martin Jensen
55. Paul van Dyk
56. Will Sparks
57. Claptone
58. Steve Angello
59. deadmau5
60. Robin Schulz
61. Richie Hawtin
62. Florian Picasso
63. Swedish House Mafia
64. Jay Hardway
65. Miss K8
66. Mike Williams
67. Andrew Rayel
68. Mariana Bo
69. Radical Redemption
70. Brennan Hart
71. Swanky Tunes
72. MATTN
73. Carta
74. Aly & Fila 
75. Ferry Corsten
76. Da Tweekaz
77. Breathe Carolina
78. Deniz Koyu (KO:YU)
79. Adam Beyer
80. Daddy’s Groove
81. Mosimann
82. Tchami
83. Nghtmre
84. DJ L
85. Wildstylez
86. Marco Carola
87. Cedric Gervais
88. MaRLo
89. Deorro
90. Andy C
91. Solomun
92. Lucas & Steve
93. Markus Schulz
94. Bobina
95. Paul Kalkbrenner
96. Alison Wonderland
97. Nina Kraviz
98. Rave Republic 
99. Carl Nunes
100. SLANDER
 
 
Publicado em Mix
Esta vai ser a primeira cerimónia de entrega de prémios de música eletrónica transmitida na televisão, no canal norte-americano Fox, que vai decorrer no próximo dia 14 de abril, em Los Angeles e transmitida para o mundo no dia 23. A organização anunciou recentemente os nomeados e as respetivas categorias.
 
Calvin Harris, Galantis, Kygo, Jamie XX, DJ Snake, Diplo, Major Lazer, Carl Cox e Dixon são alguns dos nomeados, onde também estão incluídas categorias de festivais, clubes e radioshows.
 
A cerimónia vai ter direito a passadeira vermelha e já estão confirmadas algumas das estrelas da música eletrónica internacional. Paul Oakenfold é o produtor executivo deste evento.
 
Confere abaixo os nomeados e respetivas categorias:
 
Álbum do Ano:
  • Alina Baraz & Galimatias – Urban Flora
  • Calvin Harris – Motion
  • Disclosure – Caracal
  • Galantis – Pharmacy
  • Jamie XX – In Colour
 
Radioshow do Ano:
  • BBC Radio 1 Essential Mix
  • BPM with Geronimo – SiriusXM Radio
  • DJ Danny Howard – BBC Radio 1’s Dance Anthems
  • Diplo and Friends – BBC Radio 1Xtra
  • Jason Bentley – Metropolis KCRW
 
Festival do Ano:
  • Creamfiedls (Reino Unido)
  • Electric Daisy Carnival (Estados Unidos da América)
  • Sónar Festival (Espanha)
  • The BPM Festival (México)
  • Ultra Music Festival (Estados Unidos da América)
 
Single do Ano:
  • Calvin Harris & Disciples – How Deep Is Your Love
  • The Chainsmokers feat. Rozes – Roses
  • Galantis – Runaway (U & I)
  • Kygo feat. Parson James – Stole The Show
  • Major Lazer & DJ Snake feat. MO – Lean On
 
DJ do Ano:
  • Carl Cox
  • Diplo
  • Dixon
  • DJ Harvey
  • Skrillex
 
Artista Revelação do Ano:
  • Bob Moses
  • DJ Snake
  • Jauz
  • KSHMR
  • Kygo
 
Melhor Club do Ano:
  • Amnesia Ibiza
  • Fabric
  • Omnia Nightclub
  • Sound Nightclub
  • Zouk Singapore
 
Publicado em Mix
Este ano acontece a 18ª edição dos DJ Awards, no próximo dia 29 de setembro, no Pacha em Ibiza. Esta cerimónia de entrega de prémios foi criada em 1998 e todos os anos pede ao público em geral e a um painel de jurís para avaliarem o que de melhor existe na música eletrónica a nível mundial.
 
Steve Aoki, Nina Kraviz, Hardwell e Carl Cox são alguns dos nomeados, em diversas categorias que incluem os mais variados estilos de música de dança. No ano passado (na foto), artistas como Hardwell, Armin van Buuren e Disclosure levaram os galardões para casa.
 
As votações estão abertas no site oficial e podes ainda habilitar-te a ganhar um convite VIP para assistir à cerimónia.
 
Confere abaixo os nomeados:
 
Techno:
  • Adam Beyer
  • Carl Cox
  • Chris Liebing
  • Joseph Capriati
  • Nina Kraviz
  • Ricardo Villalobos
  • Richie Hawtin
  • Sven Vath
  • Tale Of Us
 
Tech House:
  • Apollonia
  • Eats Everything
  • Hot Since 82
  • Jamie Jones
  • Loco Dice
  • Luciano
  • Maceo Plex
  • Seth Troxler
  • Steve Lawler
  • The Martinez Brothers
 
Electro/Progressive House:
  • Avicii
  • Calvin Harris
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • DVBBS
  • Hardwell
  • Martin Garrix
  • Oliver Heldens
  • R3hab
  • Showtek
  • Steve Aoki
  • Tiesto
  • W&W
  • Zedd
 
Deep House:
  • Ame
  • Dixon
  • Duke Dumont
  • Dusky
  • Mano Le Tough
  • Maya Jane Coles
  • Oliver Dollar
  • Solomun
 
Trance:
  • Above & Beyond
  • Aly & Fila
  • Andrew Rayel
  • Armin van Buuren
  • Dash Berlin
  • Ferry Corsten
  • Markus Schulz
  • Paul van Dyk
 
Bass:
  • Andy C
  • Chase & Status
  • DJ EZ
  • Hannah Wants
  • Nero
  • Netsky
  • Pendulum
  • Sigma
  • Skrillex
  • Sub Focus
 
International DJ:
  • Armin van Buuren
  • Avicii
  • Calvin Harris
  • Carl Cox
  • David Guetta
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Hardwell
  • Jamie Jones
  • Martin Garrix
  • Steve Aoki
  • Sven Vath
 
Breakthrough:
  • B. Traits
  • Ben UFO
  • Black Coffee
  • Catz ‘N Dogz
  • Daniel Avery
  • Jackmaster
  • Los Suruba
  • Motor City Drum Ensemble
  • Richy Ahmed
  • Rodhad
  • Ummet Ozcan
 
Newcomer:
  • Blawan
  • Boddika
  • Cuartero
  • Eli & Fur
  • Leon Vynehall
  • Low Steppa
  • Shanti Celeste
  • Watermat
 
Eletronica:
  • Bonobo
  • Caribou
  • Disclosure
  • Four Tet
  • Gordon City
  • Jamie xx
  • John Talabot
  • The 2 Bears
Publicado em Eventos
terça, 04 outubro 2016 18:50

DJ Awards 2016: conhece os vencedores

Depois de uma grande temporada de verão em Ibiza, os DJ Awards voltaram a premiar os melhores artistas do ano de 2016, numa cerimónica que decorreu ontem à noite no Pacha Ibiza, apresentada por Des Paul e Lucy Horobin.
 
Carl Cox foi o grande vencedor da noite, além da discoteca Space Ibiza ter ganho o Iconic Club Award pelos seus anos de serviço em prol da música eletrónica e da ilha espanhola.
 
Hardwell, Jamie XX, Armin van Buuren, Matador e The Martinez Brothers foram outros dos artistas que arrecaram prémios.
 
Metade dos vencedores foram escolhidos pelo público através de uma votação online e outra parte selecionada por um painel de júris, incluindo os prémios especiais.
 
Confere abaixo a listagem completa dos vencedores dos DJ Awards 2016:
 
  • Bass: Armine Edge & Dance
  • Big Room House: Hardwell
  • Breakthrough: Anna
  • Deep House: Black Coffee
  • Electronica: Jamie XX
  • Electronic Live Performer: Matador
  • House: Claptone
  • International: Carl Cox
  • Newcomer: Mihalis Safras
  • Tech House: The Martinez Brothers
  • Techno: Carl Cox
  • Trance: Armin van Buuren
  • International Festival: Awakenings
  • Cutting Edge: Funktion One
  • Producer: Emanuel Satie
  • Ibiza Night: Woomoon
  • Ibiza DJ: Mr Doris
  • Record Label Of The Year: Suara
  • Ibiza Music Event: Mosiac by Maceo Plex 10 Keys Spots In Ibiza
  • Electronic Music Pioneer: John Acquaviva
  • Iconic Club Award: Space
 
{youtube}hyQX1EILXL0{/youtube}
Publicado em Eventos
Os Iberian Festival Awards decorreram no passado dia 13 de março, no Teatro Afundadion em Vigo (Espanha) e divulgaram os vencedores da edição deste ano, numa cerimónia inserida no Talkfest – International Music Festivals Forum.
 
Entre os grandes vencedores da noite organizada pela APORFEST constam os conhecidos festivais Lisboa Eletrónica, NEOPOP, Festival Académico de Lisboa, Festival F, entre muitos outros.
 
Confere abaixo todos os vencedores:
 
- Best New Festival
National Winner  - Artes à Vila (PT)
Winner – O Son do Camiño (ES)
 
- Best Festivity
National Winner  - Semana Grande de San Sebastián (ES)
Winner – Expofacic (PT)
 
- Contribution to Sustainability
National Winner  - Noches del Botánico (ES)
Winner – Festival Med (PT)
 
- Best Indoor Festival
National Winner  - Bime Live (ES)
Winner – Lisboa Electrónica (PT)
 
- Best Use of Technology
National Winner  - See Tickets (PT/ES)
Winner – Mb Way (PT)
 
- Best Hosting and Reception
National Winner  - Bons Sons (PT)
Winner – Bilbao BBK Live (ES)
 
- Best Infrastructure
National Winner  - MIMO Festival (PT)
Winner – Rototom Sunsplash (ES)
 
- Best Small Festival
National Winner  - Sinsal Son Estrella Galicia (ES)
Winner – Rodellus (PT)
 
- Best Media Partner
National Winner  - Antena 3 (PT)
Winner – Mondo Sonoro (ES)
 
- Best Line-up powered by ArtCor Light
National Winner  - EdpCoolJazz (PT)
Winner – Resurrection Fest Estrella Galicia (ES)
 
- Best Communication
National Winner  - Low Festival (ES)
Winner – Neopop (PT)
 
- Best Academic Festival
National Winner  - Nochevieja Universitaria Salamanca (ES)
Winner – Festival Académico de Lisboa (PT)
 
- Best Live Performance (Int.)
National Winner  - David Byrne - EdpCoolJazz (PT)
Winner – Lenny Kravitz - O Son do Camiño (ES)
 
- Best Cultural Programme
National Winner  - FMM Sines (PT)
Winner – Rototom Sunsplash (ES)
 
- Best Non-Music Festival
National Winner  - Poetas (ES)
Winner – Serralves em Festa (PT)
 
- Best Brand Activation
National Winner  - Toyota Caetano (PT)
Winner – Ribera del Duero/Sonorama Ribera (ES)
 
- Best Medium-Sized Festival
National Winner  - Arrecife en Vivo (ES)
Winner – Bons Sons (PT)
 
- Best Touristic Promotion
National Winner  - Wos Festival (ES)
Winner – FMM Sines (PT)
 
- Best Service Provider
National Winner  - Cision (PT)
Winner – Idasfest (ES)
 
- Best Lusophone and Hispanic Festival
Winner – Festival F (PT)
 
- Best Live Performance (PT/ES)
National Winner  - Bunbury - Mundaka Festival (ES)
Winner – Bezegol - MUSA Cascais (PT)
 
- Best Major Festival powered by See Tickets
National Winner  - FMM Sines (PT)
Winner – Bilbao BBK Live (ES)
 
- Excellence Award
Winner – Luís Ferreira 
 
Publicado em Eventos
terça, 13 novembro 2012 23:24

Cutty Sark desafia estudantes de design

"O Mundo é Nosso, o Design é Teu!" é com este mote que da marca de whisky Cutty Sark pretende desafiar os estudantes de design de escolas nacionais a criar o visual de uma edição especial de Cutty Sark 15 Anos. O período em que o veleiro homónimo esteve em mãos portuguesas deverá ser a inspiração para as propostas.

Os interessados deverão criar os diferentes elementos que constituirão a edição de Cutty Sark 15 anos, desde o nome ao rótulo e contrarrótulo da garrafa, passando pela cápsula e pela gift box.

As inscrições no concurso podem ser submetidas até ao próximo dia 22 na página de Facebook da marca.
A partir dessa data, decorrerá um período de votação online para apurar 15 propostas, que serão depois sujeitas à avaliação por parte do júri do concurso. O grande vencedor será revelado no início de 2013, ano em que a sua criação chegará ao mercado.

A Cutty Sark pretende assinalar, com esta iniciativa, o período em que o veleiro Cutty Sark foi português, entre 1895 e 1922. Ao mesmo tempo, a insígnia pretende promover valores como «pioneirismo e aventura, que constituem o seu ADN», explica em comunicado Raul Ramos Pinto, director de Marketing da Sogrape Vinhos.

Além de dar ao vencedor a possibilidade de ver concretizado e disponível no mercado um trabalho seu, a Cutty Sark atribuir-lhe-á um prémio monetário de dois mil euros.
Publicado em Marcas
A cada edição, o Rock in Rio premeia os parceiros que se guiam pelo Plano de Sustentabilidade desenvolvido pela organização e pela sua atitude sustentável dentro da Cidade do Rock.
O Prémio Rock in Rio Atitude Sustentável - Parceiros tem como objetivo promover as boas práticas ambientais, sociais e económicas que contribuam para um desenvolvimento sustentável.
 
Ricardo Carriço e Agatha Areas subiram ao Palco Mundo para entregar o prémios aos vencedores:
 
Categoria Fornecedor (2 vencedores)
SCC – Sociedade Central de Cervejas e Bebidas, S.A. com a marca HEINEKEN
Têm um programa a longo prazo, até 2020,"Brewing a Better Future" (BaBF) - Produzindo um Futuro Melhor; todos os fornecedores têm de subscrever obrigatoriamente o Heineken Supplier Code e marcaram presença na Cidade do Rock com o stand Heineken Green Rocks, para sensibilização do público para a recolha de copos de plástico.
 
PERI Portugal
Optam por fornecedores que possuam produtos com qualidade e com certificação, os colaboradores do armazém que conduzem empilhadores e efetuam as cargas e descargas dos camiões possuem formação adequada e condução eco-eficiente e está previsto para 2012 a promoção de uma formação em segurança rodóviária e de condução defensiva/eficiente a todos os colaboradores. Aplicação de madeiras na construção de estruturas para o Rock in Rio, após a sua utilização estas serão novamente recuperadas e reutilizadas em outras obras.
 
Categoria Loja
KFC
Elaboram um Relatório de Sustentabilidade, na Cidade do Rock fazem controlo do caudal de água a utilizar, comunicam ao público as medidas de sustentabilidade consideradas no âmbito da sua actividade/presença no Rock in Rio através de sinalética colocada na unidade e pelo exemplo de cumprimento de boas práticas.
 
Categoria Stand
R/COM – Renascença Comunicação e Multimédia
A organização promove campanhas de sensibilização e comunicação para o exterior no âmbito de ação social e consciência ambiental. Comunica ao público as medidas de sustentabilidade decorrentes da sua presença no Rock in Rio e as da organização do evento e imprime no seu espaço um conceito relacionado com a sustentabilidade.
 
Publicado em Rock in Rio
Celebrou-se na segunda-feira, 22 de setembro, a 17ª edição dos DJ Awards, a conhecida entrega de prémios que encerra as grandes temporadas do verão de Ibiza. A cerimónia teve lugar na famosa discoteca Pacha.
 
Carl Cox foi o grande vencedor da noite, com os prémios nas categorias de "Techno" e "International DJ". O veterano, de acordo com o Diário de Ibiza, é o único DJ nomeado em todas as edições da entrega de prémios, com um total de 19 nomeações, desde 1998.
 
O holandês Armin Van Buuren parece querer seguir as pisadas de Cox, sendo agora o maior detentor de prémios desta celebração, com 10. Este ano levou para casa o prémio de Trance. Além disso, o DJ tem sido nomeado todos os anos, desde 2004.
 
Entre os outros vencedores destacaram-se Diplo, Skrillex, Hardwell e Disclosure, que ganharam os prémios de Eletrónica, Drum & Bass e Dubstep, Electro House e Electronic Live Performance, respetivamente. Segundo o site Essencial Ibiza, todos os vencedores tiveram direito ao troféu intitulado Kryptonite e a uma garrafa de Moet & Chandon, para comemorar.
 
Com mais de 70 nomeados, a votação esteve aberta ao público durante mais de um mês, através de uma inscrição no site oficial dos DJ Awards. Para quem votou, ficou automaticamente habilitado a ganhar um bilhete para assistir à gala.
 
Segue abaixo a lista dos vencedores:
 
  • Deep House: Jamie Jones
  • House: Luciano
  • Electro House: Hardwell
  • Electrónica: Diplo
  • Techno: Carl Cox
  • Trance: Armin van Buuren
  • Drum & Bass e Dubstep: Skrillex
  • Breakthrough: Mano Le Tough
  • Newcomer: Patrick Topping
  • Electronic Live Performance: Disclosure
  • International DJ: Carl Cox
  • Ibiza DJ: Ibán Mendonza
  • Ibiza Live Performance: Matador
  • Ibiza Night: Pacha Ibiza Flower Power
  • Track Of The Season: Forget by Patrick Topping
  • Producer: MK
  • Record Label Of The Year: Innervisions
  • International Festival: Creamfields UK
  • Dance Nation Of The Year: Croácia
  • Media: Be-At TV
  • Cutting Edge: Native Instruments
  • Outstanding Contribution: DJ Harvey
 
 
 
Publicado em Eventos
Pág. 1 de 7
100% DJ. Projeto editorial independente cujos valores se guiam pelo profissionalismo, isenção e criatividade, tendo como base de trabalho toda a envolvente da noite nacional e internacional, 365 dias online.

Newsletter

Recebe novidades e conteúdos exclusivos no teu e-mail.

Este site utiliza cookies. Ao navegares neste site estás a consentir a sua utilização. Para mais informações consulta a nossa Política de Privacidade.